5 декабря 2011
Декада географии на кафедре естественнонаучного образования Школы педагогики ДВФУ проводилась с 28 ноября по 5 декабря 2011 года.

Члены орг. комитета: руководитель предметной группы «география», доцент Сидоренко Александра Владимировна и ассистент кафедры естественнонаучного образования Краснослободцев Николай Владимирович, который являлся ведущим всех игр. Орг. комитетом были разработаны и подготовлены интеллектуальные игры «Кто хочет стать лучшим географом», «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Слабое звено».

Для студентов первого курса (группа Б1010) была проведена интеллектуальная игра «Кто хочет стать лучшим географом» - аналог игры «Кто хочет стать миллионером». Первое место занял Карнаух Константин, второе место - Коренева Валентина, третье – Измайлова Екатерина.

На втором курсе в группе С2203 была проведена игра «Что? Где? Когда?». Команда знатоков второго курса победила. По количеству верных ответов лидировали капитан команды Дудницкий Леонид и Железняков Илья, признанный по итогам игры лучшим игроком команды.

Третий курс (группа С2303) участвовал в игре «Слабое звено». Первое место занял Яровенко Артём, второе – Григорьева Ксения, третье – Жигайлов Константин.

На четвёртом курсе в группе С2403 была проведена интеллектуальная игра «Своя игра». В «Своей игре» первое место занял Мацюк Михаил, второе место – Махина Елена, третье – Кошкин Николай.

Награждение участников Декады географии состоялось 5 декабря 2011 года. Всем участникам были вручены грамоты и вынесена благодарность.

Хочется выразить большую благодарность ассистенту кафедры естественнонаучного образования Краснослободцеву Николаю Владимировичу за значительный вклад в организацию и проведение Декады географии; студентам группы С2203 Дудницкому Леониду и Железнякову Илье, группы С2403 Садовскому Александру за помощь в проведении данного мероприятия; всем участникам – студентам 1 курса (бакалаврам) и 2, 3, 4 курсов специальности «география» за активное участие в мероприятиях Декады географии.

А.В. Сидоренко,
руководитель предметной группы«география»,