Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
О правах человека по-английски
 
  7 декабря 2011
В рамках «Недели английского языка» 2 декабря 2011 года среди студентов четвертого курса ОП «Английский и немецкий языки» и «Английский и французский языки» прошел конкурс «Права человека».

Каждая группа представляла свой собственный проект, свое видение этой проблемы. Студенты проявили смекалку и фантазию, показывая свои презентации. Не одна работа не была похожа на другую.

В результате жеребьевки первыми выступала группа 444 (С2408а4). Тема их презентации была «Права беженцев». Зрители имели возможность увидеть презентацию на эту тему, несколько видео-роликов, а также послушать стих, также посвящённый этой проблеме.

Вторыми свою презентацию представила группа 442 (С2408а2). Они показали небольшую сценку на тему «Религиозные права». В сценке принимали участие «представители» различных стран: Англия, Франция и два представителя из Ирака. К сожалению, эту проблему им так и не удалось решить.

Третьими выступила группа 443 (С2408а3) с темой «права молодежи». Они за круглым столом пытались добиться решения проблемы работы для молодых специалистов. Так быстро такие проблемы не решаются, поэтому проблема осталась открытой.

И в заключение группа 441 (С2408а1) выступила с презентацией на тему «Защита интеллектуальной собственности». С различных ракурсов представили эту проблему: и наглядно показали сценку, и презентацию по данной проблеме и цитирование стихотворения конечно.

Преподаватели тоже не остались в стороне: в заключении каждая группа должна была «раскрыть убийство». Каждой группе был дан текст с описанием убийства и улик. Их заданием было узнать, а кто же преступник. Группы успешно справились с этим заданиям, показав великолепные дидактические способности.

Это не последний конкурс, который проводится на факультете. В ближайшее время также будет проведен конкурс на тему семьи и книг.

Анастасия Семеняк.




 


Website Security Test