Ссориться или мириться?

15 декабря 2011
13 декабря 2011 г. в 15.00 в 339 аудитории главного корпуса состоялась дискуссия «Худой мир лучше доброй ссоры?»

Нам предложили вместе обсудить, почему возникают конфликты, и как правильно вести диалог, если возникают спорные вопросы, и выяснять наиболее приемлемые способы решения той или иной конфликтной ситуации. Мероприятие началось с ознакомительной части: главный специалист управления по воспитательной работе Вероника Юрьевна Лузикова прочитала мини-лекцию о конфликтных ситуациях с точки зрения психологии. Затем перешли от теории к практике, и студенты активно включились в работу. Мы показывали сценки, играя сценки типичных бытовых конфликтных ситуаций, и предлагали варианты их решений, приводили примеры из своей жизни. В целом, узнали что-то новое, почерпнули для себя нечто полезное, и все это неплохо обыграли. Это ещё раз доказывает, что нашим студентам по силам и актерское мастерство, и выход из любой конфликтной ситуации.

Александр Киреев,
студент группы Б2108а1,