Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Всероссийский симпозиум в уссурийском филиале ДВФУ
 
  20 декабря 2011
15 декабря 2011 года на базе кафедры философии и социально-гуманитарного образования Школы педагогики ДВФУ проходила VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы отечественной духовной и интеллектуальной культуры».

25 участников конференции работали в трех секциях, работа которых была посвящена проблемам истории русской философии и богословия; российской историко-политологической традиции, а также актуальным проблемам культуры и образования.

С приветственным словом к участникам обратился начальник научно-организационного управления Школы педагогики ДВФУ, кандидат педагогических наук, доцент Г.А. Капранов. Григорий Александрович также выступил с докладом на тему «Рейтинг цитируемости как критерий оценки научной деятельности». Кандидат исторических наук, доцент В.И. Иващенко высказал свою точку зрения на проблему интеграции России и Евразии.

С большим интересом были заслушаны доклады доцента кафедры русского языка, литературы и методики преподавания Н.И. Плотниковой «Философские взгляды В.К. Арсеньева и отражение их в произведениях «По Уссурийскому краю» и «Дерсу Узала»», доцента кафедры философии и социально-гуманитарного образования Д.В. Леонидова «Философские основания религиозного сознания каодаизма», аспиранта кафедры философии и социально-гуманитарного образования иерея Вадима Родина «Гносеологический аспект нравственности как концептуальная основа метафизических построений архиепископа Иннокентия (Борисова)».

Несомненно, что такое общение в уютной, практически домашней, обстановке на кафедре философии и социально-гуманитарного образования обогатило новыми идеями не только собравшихся там состоявшихся ученых – философов, политологов и литературоведов, но и вооружило ценным опытом аспирантов и магистрантов, которых также привлек этот форум.

Пресс-центр филиала ДВФУ в г. Уссурийске.




 


Website Security Test