Юбилейный съезд

21 марта 2012
«Краеведение юга Дальнего Востока России. Проблемы и перспективы»

В Научной библиотеке Уссурийского филиала ДВФУ прошло первое заседание оргкомитета и рабочих групп по организации и проведению Съезда краеведов, приуроченного к 90-летию Первого съезда краеведов по изучению Уссурийского края в естественно-историческом отношении, проходившего в г. Никольск–Уссурийском 8-23 апреля 1922 г. Подготовкой этого масштабного научного форума руководит профессор ДВФУ, почётный гражданин г. Уссурийска Тарасов Валерий Иванович, в оргкомитет съезда вошли лауреат премии им. В.К.Арсеньева Шевченко Василий Максимович и сотрудники Научной библиотеки. В заседании принимали участие председатель Общества охраны памятников С. Сильченко и корреспонденты программы «Телемикс» и нашей газеты «Коммунар». Разговор получился интересным и продуктивным: подведены итоги первого этапа подготовки съезда и выделены главные направления последующих этапов. Для участия в работе Съезда краеведов приглашаем студентов географов, историков, филологов и всех, кому интересны темы краеведения. Этот форум будет проходить с 3 по 5 апреля в актовом зале и Научной библиотеке (ул.Некрасова, 35). За подробной информацией следите на сайте библиотеки Конференции и семинары.