Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Открытый учительский мир
 
  26 марта 2012
6 и 15 марта в Центре информационного общения «Открытый учительский мир» прошла очередная встреча: на этот раз её участниками стали преподаватели и воспитатели реабилитационных центров и детских садов КГАУ СО «УРЦ», КГБУ СО «РПНИ», КГБУ СО «МПНИ».

Сотрудники библиотеки подготовили интересную и информативную выставку учебных, научных и периодических изданий, а также электронных ресурсов.

Ермак Марина Нематжоновна представила слушателям презентацию учебной и научной литературы по коррекционной педагогике и психологии, познакомила с периодическими изданиями, которыми располагает библиотека и провела обзор статей по теме из научных и научно-методических журналов.

Липова Т.А. познакомила преподавателей и воспитателей с учебными пособиями по социальной работе. Особое внимание она уделила электронным ресурсам по коррекционной психологии и педагогике и новым информационным технологиям, которые библиотека университета предлагает своим читателям.

Логическим продолжением стал мастер – класс, который провела Ермак М.Н. « Самостоятельный поиск информации в электронном читальном зале», в ходе которого педагоги могли просмотреть на компьютерах и подобрать информационные материалы для своей практической профессиональной деятельности.

Все участники мероприятия получили читательские билеты Научной библиотеки и приглашение в любое время и без ограничений пользоваться ее книжными, журнальными фондами и электронными ресурсами.

В конце встречи все участники выразили благодарность сотрудникам библиотеки и желание в дальнейшем продолжить работу с библиотекой.





 


Website Security Test