Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Первая экономическая
 
  27 апреля 2012
18 апреля в корпусе ДВФУ по улице Октябрьской прошла первая экономическая научно-практическая конференция филиала ДВФУ в Уссурийске. В конференции приняли участие 11 человек, и было заслушано 10 докладов; каждый из которых оставил свое впечатление.

Темы был различными: управление клиентами банка, проблемы потребительского кредитования, оптимизация денежного обращения, отток капитала из России, современные банковские интернет-услуги и т.д.

По словам самих участников конференции, мероприятие было очень полезным, многие темы были интересны и студенты узнали много нового для себя. Плюсом всех (кроме одного) выступлений был сопровождающий материал, аргументирующий любое сказанное слово. На слайдах были представлены графики, рисунки, различные расчеты и т.д.

Зрители во время конференции тоже не бездействовали, а внимательно слушали и, после, задавали вопросы. Да, участникам приходилось думать, но все без исключения смогли ответить на вопросы аудитории и преподавателей.

К слову комиссия, состояла из трех человек, которыми были: Нина Петровна Карева, Вячеслав Григорьевич Ткач и председатель комиссии – Александр Николаевич Слезко. Александр Николаевич внимательно отнесся к цифровой информации, а потому ничего придуманного пройти просто не могло; ну а Нина Петровна в очередной раз указала студентам на ошибки оформления, готовя их к будущей защите дипломов.

Что же касается докладов, то, как уже говорилось, из них студенты узнали много нового. Оказывается, скоро, оплатить любые услуги, а так же узнать состояние своего личного счета и оформить перевод можно будет прямо со своего мобильного телефона.

Банки не спешат снижать проценты, а банк «Тинькофф» ну просто «грабит» народ; ну а что касается оттока капитала, то только за 2012 год из России утекло 35$ млрд. Однако кроме положительных отзывов есть и отрицательные. Время каждого выступления было ограничено – 10 минут, но кто-то, все же, выступал по 15 и даже 20 минут и их не останавливали. И что же думать? Предвзятое отношение комиссии или интересные доклады? Это, скорее всего, так и останется открытым вопросом. Некоторые вопросы зрителей участники посчитали глупыми, а выступления друг друга хоть и были интересного содержания, но рассказывались монотонно и неинтересно.

Вот такие разные мнения по поводу прошедшей конференции сложились у ее участников.

Кстати, победителем конференции стала студентка 4 курса, группы С10406Б Орехова Нина, с темой доклада: «Современные банковские интернет-услуги». Нину можно поздравить, а остальным пожелать удачи в следующем году. Что ж, остается только надеяться, что на будущий год количество участников возрастет, качество выступлений повысится и все останутся довольны. Желаем успехов в научной деятельности!





 


Website Security Test