Научно-методический семинар учителей физики г. Уссурийска и Уссурийского городского округа

28 апреля 2012
24 апреля в муниципальном учреждении «Методический кабинет» состоялся научно-методический семинар для учителей физики «Актуальные проблемы преподавания физики в средней школе».

В ходе работы были рассмотрены проблемы использования современных педагогических технологий на уроках физики, обсуждались некоторые аспекты подготовка к ЕГЭ и ГИА по физике. Целью семинара стало рассмотрение основных проблем обучения физики в рамках перехода к новым образовательным стандартам. Открыть данное мероприятие и освятить основные проблемы преподавания физики, руководители методического объединения учителей физики пригласили к.пед.н., доцента кафедры математики, физики и методики преподавания Елену Николаевну Долгих. В докладе Долгих Е.Н. были озвучены основные проблемы преподавания физики, рассмотрены педагогические технологии, которые позволяют вывести обучение физике на новый качественный уровень, активные методы обучения и вопросы взаимодействия Школы педагогики с образовательными учреждениями города и края. Надеемся, что данное мероприятие станет традиционным, что позволит ежегодно обсуждать волнующие учителей и методистов вопросы и поделиться своим опытом.

Управление по развитию
инноваций в образовании.