Тридцать первый год подряд младшие школьники г. Уссурийска и УГО демонстрируют свои учебные достижения

21 мая 2012
В течение тридцати лет факультет начальных классов УГПИ проводил олимпиады для младших школьников. В этом году олимпиады по математике, по русскому языку и по интегративному курсу «Окружающий мир» проходили уже в рамках Школы педагогики ДВФУ.

Эти события демонстрируют сотрудничество преподавателей, студентов ОП «Начальное образование», типографии Школы педагогики ДВФУ и учителей начальных классов, Методического кабинета г. Уссурийска.

Количество принимающих участие младших школьников остается стабильным на протяжении нескольких лет. Не стал исключением и этот год. 14.04.2012 г. в олимпиаде по математике приняло участие 63 школьника. 21.04.2012 г. в олимпиаде по русскому языку демонстрировали свои достижения 66 учеников. 28.04.2012 г. в олимпиаде по «Окружающему миру» состязались 57 младших школьников.

29 школ г. Уссурийска и УГО приняли участие в предметных олимпиадах этого года: №3, №4, №6, н.ш.-д/с №6, №8, №11, №13, №14, №16, №22, №24, №25, №28, гимназия №29, школа-интернат №29, №30, № 31, №32, №130, №131, №133, с. Борисовка, школа №1 с. Воздвиженка, школа №2 с. Воздвиженка, с.Новоникольск, с.Корсаковка, п. Тимирязевский, с. Пуциловка, с.Красный Яр.

Жюри под руководством учителя начальных классов, методиста Методического кабинета Назаровой Н.О. определило победителей этого года. По итогам олимпиады по математике места распределились так:

1 место – Комов Владислав (гимназия №29, учитель Шамрило Л.Н.)
2 место – Осипова Валерия (школа №25, учитель Курилик Р.В.)
Степура Диана (школа №25, учитель Ничипоренко Н.Я.)
3 место – Кузнецов Алексей (гимназия №29, учитель Шамрило Л.Н.)
Лапин Владислав (школа № 24, учитель Алеева Н.С.)

Олимпиада по русскому языку выявила следующих призеров:

1 место – Заворотный Андрей (школа №32, учитель Жиляева Г.А.)
Гнидко Владимир (школа №16. Учитель Лусникова М.Б.)
2 место – Осипова Валерия (школа №25, учитель Ничипоренко Н.Я.)
3 место – Нурмамбетова Вероника (школа № 14, учитель Ким Л.К.)
Комов Владислав (гимназия № 29, учитель Малыгина Т.В.)
Слободян Эльвира (гимназия № 29, учитель Малыгина Т.В.)

Лучшими по результатам олимпиады по «Окружающему миру» стали:

2 место – Заворотный Андрей (школа №32, учитель Жиляева Г.А.)
Федореева Юлия (гимназия №29, учитель Екатеринчук Л.А.)
3 место – Федоров Сергей (гимназия № 29, учитель Малыгина Т.В.)
Комов Владислав (гимназия № 29, учитель Малыгина Т.В.)
Пуховая Анастасия (школа №24, учитель Алеева Н.С.)

После написания конкурсной олимпиадной работы младшие школьники активно включились в викторины, занимательные конкурсы, подготовленные студентами С2214, С2314,С2514 групп ОП «Начальное образование». Учителям начальных классов был предложен семинар, посвященный вопросам использования интерактивной доски на уроках в начальной школе. Семинар был подготовлен старшим преподавателем кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения Фалалеевой О.Н. и доцентом кафедры педагогики Шкляр И.А.

Поздравляем победителей олимпиады, их учителей-наставников. Желаем успехов в учебе и работе всем, кто принял участие в подготовке и проведении предметных олимпиад.

И.М. Арапко,
ст. преподаватель кафедры педагогики,
ответственный за проведение олимпиады по математике;

И.А. Шкляр,
доцент кафедры педагогики,