Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Марафон во имя мира и света
 
  31 мая 2012
Студенты и преподаватели Школы педагогики ДВФУ приняли участие во «Всемирном беге гармонии».

«Пусть каждый человек каждый день мечтает о всемирной гармонии» - такой была мысль тех, кто задумал глобальную факельную эстафету в 1987 году. С тех пор она действительно обрела почти всемирный характер: в ней принимает участие более половины стран (более 100), и среди них Россия (с 1991 года). Этот ежегодный марафон обычно открывается в апреле, и горящие факелы, символы дружбы и доброй воли, проносятся одновременно по нескольким маршрутам. Так, 16 мая во Владивостоке стартовали участники «Восточной ветки» (Владивосток – Астана).

В тот же день факелоносцев встречали хлебом-солью на центральной площади Уссурийска. Еще у стелы, символизирующей городскую черту, к ним присоединись уссурийские спортсмены, в том числе студенты и преподаватели Школы педагогики ДВФУ. От имени администрации Уссурийского городского округа гостей приветствовали заместитель главы администрации УГО Т.П. Долгова и начальник управления по делам молодёжи, физической культуры и спорта Н.А. Середа. А своими выступлениями их порадовали такие творческие коллективы как детский хор «Славица», хор «Русская душа» и народный хор ДК «Авангард» села Борисовка. После того, как закончилась официальная часть, марафонцы с готовностью пообщались с горожанами в неформальной обстановке, а любой желающий мог прикоснуться к факелу. Все желающие получили возможность прикоснуться к факелу и сфотографироваться с ним в руках, мечтая о мире и единстве.

Утром 17 мая участники «Всемирного бега гармонии» провели «Урок мира» в средней школе № 25 и пробежали эстафетой вокруг нее вместе со школьниками. Далее факелоносцы взяли курс на Спасск-Дальний. До поселка Тимирязевский их сопровождали уссурийские бегуны, а сам символ мечты о всемирной гармонии был в руках у ассистента кафедры теории, методики и практики физической культуры и спорта ШП ДВФУ С.А. Антипова.





 


Website Security Test