Уссурийск тепло встретил китайских студентов

16 июля 2012
14 июля состоялась презентация Школы педагогики для слушателей Международной летней школы «Добро пожаловать в ДВФУ»

С 12 по 19 июля в Дальневосточном федеральном университете для иностранных студентов и школьников, изучающих русский язык, работает бесплатная Международная летняя школа «Добро пожаловать в ДВФУ». Помимо практических занятий по русскому языку, слушателей ждет насыщенная культурная, экскурсионная и спортивная программа. В рамках этой программы проходят презентации всех Школ университета, и первой состоялась презентация Школы педагогики.

Для того, чтобы познакомиться с кузницей кадров для приморских школ, в Уссурийск приехали 40 студентов Цицикарского университета и 10 студентов профессионального техникума г. Суйфэньхэ. Просмотрев и прослушав переведенную на китайский язык презентацию Школы педагогики, гости посетили библиотеку, учебные аудитории, художественные мастерские, музей народного творчества и музей природы. Перед возвращением во Владивосток иностранные студенты также побывали в медвежьем питомнике (с. Дубовый Ключ).

И.В. Варицкий.

Фото автора.