Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Стипендиаты Оксфордского Фонда – в Школе педагогики
 
  10 сентября 2012
Студенты Школы педагогики в нынешнем году первый раз приняли участие в конкурсе на соискание стипендий Российского Оксфордского Фонда, который присуждается за хорошую учебу и активную научную деятельность. Немного студентов решилось подать заявку, но первая попытка наших аппликантов была более чем успешной!

Стипендиатами Оксфордского Российского фонда впервые стали 11 студентов Филиала ДВФУ в г. Уссурийске! В течение 10 месяцев четыре студента-историка (Станислав Горчицкий, Виктория Левина, Екатерина Маркушина и Дина Ткаченко), три культуролога (Ирина Куксова, Елена Страхова и Айна Хасиева), три социолога (Екатерина Осадчая, Светлана Потапчук и Марина Пушкаренко), а также один филолог (Юлия Романенко) будут получать дополнительную стипендию в размере 4200 рублей. Хорошая прибавка в студенческий бюджет.

Стипендия благотворительной организации «Оксфордский Российский Фонд» («Oxford Russia Fund»), направлена на стимулирование учебной, научной и практической деятельности талантливых и перспективных российских студентов, обучающихся в области гуманитарных, социальных и экономических наук. Стипендиальная программа реализуется Фондом всего в двадцати российских университетах, включая ДВФУ. Поэтому вхождение бывшего Уссурийского педагогического института в состав федерального университета открыло перед студентами Уссурийского филиала ДВФУ новые источники финансовой поддержки. В этой связи следует отметить кураторскую деятельность доцента кафедры исторического образования О.А. Лихаревой, доцента кафедры философии и социально-гуманитарного образования Д.В.Леонидова, и ассистента этой же кафедры Е.И. Гольденберг, которые заблаговременно стимулировали исследовательскую и публикационную активность будущих стипендиатов, что и привело их к заслуженной награде.

Претендентами на стипендию могут быть студенты, обучающиеся на гуманитарных специальностях. И хотя в списке поддерживаемых фондом специальностей нет педагогики, студенты педагогических специальностей Уссурийского филиала могут участвовать в конкурсе как психологи или как историки образования. С 10 сентября будет объявлен конкурс на получение стипендии Оксфордского Российского фонда для магистрантов ДВФУ. С подробностями этого и других стипендиальных конкурсов, участвовать в которых могут студенты ДВФУ, можно ознакомиться на сайте университета в разделе «Студенческая жизнь – Стипендии».

В нынешнем году особо хотелось бы отметить, что активную помощь в подготовке заявлений на стипендию всем студентам оказал начальник отдела научных проектов Д.В.Леонидов. Студенты и магистранты и впредь могут рассчитывать на поддержку научного управления! А студентам следует помнить, что учась в ДВФУ, они имеют расширенные возможности получения дополнительных стипендий за их научные достижения!

Г.А. Капранов,
зам. директора по развитию.




 


Website Security Test