О НАБОЛЕВШЕМ

20 ноября 2007
15 ноября сего года в актовом зале главного корпуса была организована встреча студентов с ректором УГПИ В. И. Тарасовым. Все присутствующие могли задать интересующие вопросы и получить аргументированные ответы главы института. В самом начале беседы Валерий Иванович особо заострил внимание на предстоящих выборах в государственную думу (которые состоятся 2 декабря 2007 года) и твёрдо обязал всех совершеннолетних студентов не отнестись безучастно к выбору своего будущего. Наибольшую ответственность при подготовке вопросов проявили студенты биофака, начфака, истфака, геофака, иняза и факультета физической культуры. Наибольшей численностью пришедших отличились факультеты истории и начальных классов. Пришедшие на встречу могли услышать ответы не только на вопросы, написанные студентами заранее, но и задать из зала свои собственные. В связи с наступлением холодов самыми распространёнными оказались вопросы, связанные с отоплением в общежитиях и аудиториях института. Также особый интерес студенты проявили к условиям выдачи и размерам стипендий в текущем учебном году. Очень активно обращались к Валерию Ивановичу физической культуры: самой злободневной для них являлось проблема оборудования спортивных залов и проведения различных секций. В беседе также затрагивались вопросы, касающиеся парковки машин и курения на прилегающей к институту территории. Помимо этого студентами предлагалось построить бассейн для занятий плаванием, оборудовать при спортзалах душевые кабинки, реконструировать столовую и установить банкоматы в корпусах института. Подводя итоги, можно твёрдо утверждать, что молодёжи, обучающейся в уссурийском государственном педагогическом институте, далеко не всё равно, как будет дальше жить и развиваться наш институт, и какие изменения произойдут в недалёком будущем.