Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Второй этап конкурса «Orientирование-2013»
 
  5 марта 2013
28 февраля на кафедре образования в области восточных языков и востоковедения прошел второй этап конкурса «Orientирование-2013». Десять школьных команд продолжили борьбу за звание чемпиона города в этом конкурсе.

Перед участниками стояла непростая задача – заранее изготовить макет страны своей мечты (на выбор предлагались Китай, Республика Корея, Япония, Великобритания) и в творческой форме защитить его. Критериями для оценки данного этапа конкурса послужили реалистичность макета (соответствие очертаниям и географическим особенностям выбранной страны), эстетичность его выполнения, содержательность выступления, оригинальность подачи материала и задействованность всей команды в процессе презентации.

Во втором этапе конкурса все команды очень ярко проявили себя, и если участникам пришлось нелегко, то перед членами жюри стояла еще более сложная задача – оценить макеты и выступления команд, которые были абсолютно непохожи друг на друга и каждую из которых отличала своя «изюминка». Так, например, команда «Salamander» (МБОУ СОШ № 22) выделялась своими костюмами, презентации двух команд – «Пандалэнд» (НОУ ДО «Панда») и «Олимпус» (МБОУ СОШ № 11) – были представлены полностью в стихотворной форме, команда «Искатели» (МБОУ СОШ № 32) провела защиту на английском языке, а команда «Ориентир» (НОУ ДО «Полиглот») вовлекла в презентацию членов жюри… Такое же разнообразие и неординарность наблюдались в макетах стран – в качестве подручных материалов для их изготовления использовались бумага, рис, спички, бисер, монтажная пена и многое другое, а Япония в исполнении команды «Искатели приключений» (МБОУ СОШ № 6) оказалась … тортом!

После подсчета баллов промежуточные результаты конкурса выглядят следующим образом:

Учебное заведение Название команды Баллы за II этап
конкурса
Сумма баллов
по результатам
двух этапов
1. МБОУ СОШ № 6 «Искатели приключений» 16 21
2. МБОУ СОШ № 11 «Олимпус» 20,5 24,5
3. МБОУ СОШ № 16 «Жемчужина Востока» 20,5 24,5
4. МБОУ СОШ № 22 «Salamander» 20,5 25,5
5. МБОУ СОШ № 28 «Sunrise» 18,5 24,5
6. МБОУ СОШ № 32 «Искатели» 14 18
7. МБОУ СОШ № 130 «Ракуго» 19,5 24,5
8. МБОУ гимназия № 133 «Smile» 22 25
9. НОУ ДО «Панда» «Пандалэнд» 22,5 27,5
10. НОУ ДО «Полиглот» «Ориентир» 24 31

Впереди третий, решающий этап конкурса «Orientирование-2013», во время которого участникам предстоит еще раз продемонстрировать знания географии трех близлежащих стран и Великобритании. Шансы на победу есть у многих команд. С нетерпением ждем финала!

Пресс-центр
ОП «Восточные языки и востоковедение».




 


Website Security Test