Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Дни японской культуры в Школе педагогики ДВФУ
 
  14 марта 2013
В конце февраля студенты 1 - 5 курсов образовательной программы «Восточные языки и востоковедение» имели возможность продемонстрировать свои навыки владения японским языком и знание культуры Японии.

В первые два конкурсных дня студенты предоставили поделки на тему «Япония моими руками», фотоотчет на тему «Япония сквозь мой объектив», а также стенгазеты на тему «Таинственная страна восходящего солнца».

В эти же дни повсюду в главном корпусе кипела подготовка к следующему мероприятию – конкурсу сценок, песен и стихотворений «Japan ichiban». В среду участники продемонстрировали свои таланты перед зрителями и многоуважаемым жюри по нескольким направлениям: стихотворения, караоке и сценические постановки. В тот день на импровизированной сцене все желающие смогли увидеть сказки «Ведьмина гора», «Повесть о воробье», а также услышать песни и стихи на японском языке в исполнении студентов 1 - 5 курсов.

Завершающим и самым вкусным мероприятием оказался конкурс японской кухни «Секреты японских блюд», прошедший в пятницу. На этом конкурсе каждая из групп, изучающих японский язык, продемонстрировала свои кулинарные способности.

Надеемся, что и в следующем году любимая всеми «Неделя японской культуры» вновь откроет блистательных исполнителей и творческих умельцев!

Александра Галенко,
студентка группы Б2419.




 


Website Security Test