Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Гуманитарии координируют усилия
 
  25 марта 2013
22 марта 2013 года на базе Школы педагогики в г. Уссурийске состоялось заседание Координационного совета по гуманитарному образованию ДВ РУМЦ

В настоящее время председателем Президиума ДВ РУМЦ является ректор ДВФУ Иванец Сергей Владимирович, а директором ДВ РУМЦ, заместителем председателя ДВ РУМЦ – профессор Фаткулин Анвир Амрулович. ДВ РУМЦ объединяет все вузы Дальневосточного региона и Якутии. В структуру ДВ РУМЦ входят Координационные советы по различным областям знаний (по гуманитарному образованию, по инженерному образованию и т.п.).

22 марта 2013 года на базе Школы педагогики в г. Уссурийске состоялось заседание Координационного совета по гуманитарному образованию. В заседании приняли участие председатели Учебно-методических советов (УМС) по областям знаний, в т.ч. председатель УМС по образованию в области философии, религиоведения, теологии, культурологии, этики и конфликтологии, директор Школы гуманитарных наук Ф.Е. Ажимов, председатель УМС по образованию в области истории, востоковедения и африканистики, член-корреспондент РАН Н.И. Крадин, председатель УМС по образованию в области филологии и лингвистики профессор М.Г. Лебедько, председатель УМС по образованию в области журналистики, документоведения и рекламы Т.А. Жукова, председатель УМС по образованию в области психологии, ректор Дальневосточного института психологии и психоанализа К.И. Воробьева, председатель УМС по образованию в области издательского дела, директор Издательского дома ДВФУ Т.В. Прудкогляд, председатель УМС по образованию в области социологии и социальной работы профессор В.И. Залунин, председатель УМС по педагогическому образованию, директор Школы педагогики ДВФУ профессор С.В. Пишун, заместитель директора Школы педагогики по стратегическому развитию Г.А. Капранов. Работа проходила в формате «круглого стола», т.е. по очереди выступили все председатели УМС. Вел заседание председатель Координационного совета по гуманитарному образованию ДВ РУМЦ, заведующий кафедрой философии Дальневосточного государственного университета путей сообщения (г. Хабаровск) Ю.М. Сердюков. С приветственным словом и в заключение собрания выступил директор ДВ РУМЦ А.А. Фаткулин. Практически все участники положительно оценили возобновление работы ДВ РУМЦ ввиду растущей потребности в расширении неформальных профессиональных контактов и объединении общих усилий для достижения наивысшего уровня образования, сопоставимого с уровнем образования в ведущих стран АТР и мира. Председатель УМС по педагогическому образованию директор Школы педагогики ДВФУ профессор С.В. Пишун в своем выступлении поблагодарил коллег за то, что они приняли приглашение и приехали в Уссурийск, и предложил в дальнейшем проводить заседания Координационного совета по гуманитарному образованию на базе Школы педагогики, а также подробно остановился на ряде насущных проблем педагогического образования.





 


Website Security Test