Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Знакомство с Арсеньевской гимназией
 
  26 марта 2013
22 марта преподаватели и студенты кафедры образования в области романо-германских языков посетили гимназию №7 в городе Арсеньеве Приморского края.

Гимназия №7 города Арсеньева, которая является победительницей множества городских, краевых и даже всероссийских конкурсов, пригласила нашу кафедру принять участие в образовательном мероприятии «Зарубежный калейдоскоп». В этот день говорили только на иностранных языках: английском, французском и немецком.

Встретили нас в стенах учебного заведения очень тепло и радушно. Сначала ученики провели ознакомительную экскурсию по гимназии, затем рассказали нам о традициях учебного учреждения, о своих увлечениях и планах. Затем была организована работа по трём секциям: секция английского, секция немецкого и секция французского языков. Завершилось наше знакомство весёлым концертом художественной самодеятельности, на котором выступили и ученики гимназии, и студенты Школы педагогики.

Вот что говорят преподаватели и студенты о своих впечатлениях от поездки:

Элеонора Салова: «Я с моими однокурсниками отвечала за секцию французского языка. Мы подготовили для школьников викторину, различные игры и презентации. С викториной на знание достопримечательностей, знаменитых французов и географических особенностей Франции ученики справились превосходно. В итоге аж 3 победителя, что нас очень порадовало! Но больше всего понравилась ребятам интерактивная сказка «Репка», которую наши студенты провели на французском языке! Это было потрясающее зрелище, в работу включились абсолютно все!»

Ирина Гоц, Ирина Осипова, гр. С 2508на: «Дети в гимназии очень воспитанные, эрудированные и внимательные, поэтому работать с ними было приятно. Всем ученикам гимназии за это огромное спасибо. От этой встречи мы получили много позитивных эмоций и бесценный опыт общения с детьми. Очень приятно слышать слова благодарности от учеников после урока!»

Татьяна Филипповна Оксесенко: «Мы приятно были удивлены большим количеством детей, которые выбрали в качестве второго языка французский или немецкий языки. Учащиеся гимназии проявили большой интерес ко всему тому, что предложили им студенты в качестве познавательной программы, и с восторгом приняли музыкальный подарок от Андрея Лизина – песню на английском языке «Lose yourself».

Елена Викторовна Семченко: «Я обратила внимание на хороший уровень владения английским языком. В работе нашей секции принимали участие в основном ученики 5-х классов, но, тем не менее, ребята живо реагировали на наши вопросы, активно участвовали в викторине и обсуждении просмотренного короткометражного фильма».

Марианна Власик, гр. Б2208ан: «Поездка в г. Арсеньев – это мой первый опыт общения со школьниками. Я очень рада тому, что этот опыт оказался положительным. Я ещё раз убедилась, что правильно выбрала будущую профессию».

Светлана Михайловна Емельянова: «Поездка оказалась очень приятной. Я хотела бы отметить дружелюбную атмосферу, царившую в гимназии, и поблагодарить студентов кафедры, принявших участие в данном мероприятии».

Надеемся, что первый опыт совместной работы оказался полезным и интересным для обеих сторон, и что он станет основой для дальнейшего плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества с коллегами из Арсеньева.

Преподаватели и студенты кафедры.




 


Website Security Test