Дарим тепло сердец своих

23 апреля 2013
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации
по Уссурийскому городскому округу Приморского края

Уссурийск, 16 апреля. Благотворительные акции для ГУ - Управления Пенсионного фонда по Уссурийскому городскому округу не являются чем-то исключительным. Каждый год сотрудники организуют в своих рядах сбор средств для проведения очередной акции. В прошлые годы Управление оказывало помощь городскому приюту и прочим социально ориентированным организациям, собирали средства на лечение тяжело больных детей.

В этом году решили помочь ребятам из уссурийского детского дома. Управление провело благотворительную акцию «Дарим тепло сердец своих», в ходе которой на средства, собранные сотрудниками Управления, были приобретены именно те вещи, в которых, по словам работников детского дома, как раз и нуждаются их ребята.

Различные обучающие игры, шахматы, шашки, настольный хоккей, игры для развития мелкой моторики рук, наборы пластилина, пальчиковые краски, маркерные доски и сборники хороших отечественных мультфильмов были привезены детям вместе с яркими воздушными шарами и хорошим по – настоящему праздничным настроением самих сотрудников Пенсионного фонда.

В детском доме гостей ждали. Ребята с интересом разглядывали привезенные подарки, которые были тут же распакованы и опробованы довольной малышней.

Сотрудница Пенсионного фонда Елена Казакова не просто их вручила. Она разыграла вместе с малышами историю, героев которой ребята «мастерили» сами с помощью обыкновенных прищепок. Игра, тренирующая пальчики и воображение, пришлась по душе воспитанникам детского дома.

Персональный подарок получил мальчик Тимур! В этот день он оказался именинником и зайчик, изготовленный сотрудницей Управления, Валентиной Рудневой, был подарен Тимуру! Игрушки, изготовленные руками сотрудников Управления, несут в себе частичку души и тепла человека, который создал их с любовью и увлечением.

Основная цель акции – подарить радость детям, оставшимся без попечения родителей. Важно, чтобы дети знали, что о них думают.

Увидеть радостные лица детей, сделать их счастливыми хоть на некоторое время – дорогого стоит!

Управление ПФР,
тел. (4234) 33 70 65,