Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
На других посмотреть и себя показать
 
  20 мая 2013
16.05.2013г. состоялся выезд представителей Школы педагогики ДВФУ в с. Чугуевка с целью проведения «Дня педагогического образования» с учителями образовательных школ Чугуевского района и профориентационной работы с учащимися старших классов.

Три с половиной часа пути и вот мы на месте. У РДК с. Чугуевка встречают представители администрации и представители Управления образованием Чугуевского района. Выгружаем оборудование, готовим аппаратуру, разминаем ноги, руки голоса… Да, ведь ещё со своими номерами приехали преподаватели и студенты Школы педагогики: танцевальный коллектив «Джем» и вокальный коллектив «Шик». Во Дворце культуры собрались старшеклассники Чугуевского района. И вот, на старт: первые слова приветствия говорит начальник отдела профориентации Борисова Светлана Георгиевна, плавно переходя к обращению к выпускникам школ Директора Школы педагогики Пишуна Сергея Викторовича. Затем с зажигательными танцами и песнями перед собравшимися выступили участники молодежных коллективов. В процессе концерта школьникам старших классов рассказывали о преимуществах обучения в Школе педагогики, размерах стипендий, преподавателях и их квалификации, достоинствах и достижениях Школы педагогики, показывали слайды о студенческой жизни и учебе. Ребята выступили на высоте, показав, что в Школе педагогики ДВФУ можно не только заниматься научной деятельностью, усердно учиться, но и принимать участие в культурно массовой работе, защищать честь Школы, представлять её на различных международных и краевых конкурсах. Разочарования у школьников было лишь в одном, маленькая концертная программа, ведь наши коллективы успели завоевать симпатии у старшеклассников.

После окончания концерта старшеклассники задавали множество вопросов как представителям школы, так как и молодежным коллективам. Огромным спросом среди учащихся и преподавателей пользовались брошюры и буклеты с информацией о Школе педагогики.

Одновременно на базе образовательной школы № 2 им. Фадеева с. Чугуевка преподаватели Школы педагогики провели семинары для учителей Чугуевского района, которые позволили учителям иначе посмотреть на федеральные образовательные стандарты (ФГОС) и федеральные требования (ФГТ) к организации работы в общеобразовательной школе и дошкольных учреждениях. В выезде участвовали преподаватели кафедры педагогики (доцент Г.В. Павленко, доцент Е.В.Глухих, ст. преп. И.Н.Шабля, ст. преп. И.И. Гумен), а также сотрудники Управления по развитию инноваций в образовании Школы педагогики ДВФУ С.Г.Борисова, И.В.Стороженко. В заключение визита состоялась встреча с начальником Управления образованием О.В.Стефанович о перспективах сотрудничества образовательных учреждений с. Чугуевка со Школой педагогики ДВФУ. Начальник Управления образованием заинтересовался курсами повышения квалификации для руководителей образовательных учреждений. В Чугуевке много вакантных мест для молодых специалистов, поэтому речь шла о тех возможностях, которыми обладает село по привлечению молодых педагогов.

Мы надеемся, что связи с образовательными учреждениями села Чугуевка будут крепнуть и в дальнейшем.

Борисова С.Г.




 


Website Security Test