Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Уссурийскому городскому округу Приморского края
 
  1 июля 2013
О сроках выплаты пенсии по СПК и повышенного фиксированного базового размера пенсии.

Уссурийск, 21 июня 2013г. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда РФ по Уссурийскому городскому округу Приморского края сообщает, что согласно информации, поступившей из администрации учебного заведения, с 2013 года изменились сроки окончания учебного заведения согласно новому учебному плану.

Право на получение социальной и трудовой пенсии по случаю потери кормильца имеют дети, потерявшие одного или обоих родителей, дети умершей одинокой матери, в том числе и старше 18-летнего возраста, если они обучаются по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (за исключением образовательных учреждений дополнительного образования) до окончания ими такого учреждения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет.

В соответствии с этим на весь период обучения указанным лицам производится выплата пенсии по случаю потери кормильца. Кроме того, родителям-получателям трудовой пенсии по старости или инвалидности, на иждивении которых находятся дети, обучающиеся по очной форме, производится выплата повышенного фиксированного базового размера пенсии.

Рекомендуем обратиться в Управление получателям пенсий по случаю потери кормильца, в настоящее время обучающимся по очной форме в образовательных учреждениях, и получателям трудовой пенсии по старости или инвалидности, на иждивении которых находятся учащиеся, с новыми справками из учебного заведения для пересмотра срока окончания выплаты пенсии по случаю потери кормильца и фиксированного базового размера пенсии.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии со ст.23 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ пенсионер обязан безотлагательно извещать орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, о наступлении обстоятельств, влекущих за собой изменение размера пенсии или прекращение ее выплаты. В данном случае, при отчислении из образовательного учреждения, переводе на заочную форму обучения или досрочном окончании обучения пенсионер должен незамедлительно представить в территориальный орган Пенсионного фонда РФ, осуществляющий пенсионное обеспечение, справку из учебного заведения о происшедшем событии во избежание переплаты пенсии.

По всем вопросам, касающимся пенсионного обеспечения, обращаться:

  • по телефонам: 31-51-10; 33-30-48,
  • на прием в ГУ-Управление Пенсионного фонда РФ по Уссурийскому городскому округу по адресу: г.Уссурийск, ул.Плеханова, д.100.

Время приема граждан:

  • понедельник, вторник, четверг - с 8.30 до 17.30;
  • среда - с 8.30 до 19.00;
  • пятница - с 8.30 до 15.00;
  • первая суббота месяца - с 9.00 до 14.00 (по предварительной записи лично или по телефону 31-51-10).
Управление ПФР
Тел. (4234) 33 70 65,
e-mail: 160101@035.pfr.ru




 


Website Security Test