Новый доктор наук в уссурийском филиале ДВФУ

2 июля 2013

В соответствии с приказом Министерства образования и науки № 293/нк от 24 июня 2013 года диплом доктора экономических наук получает доцент кафедры экономики филиала Дальневосточного федерального университета в г. Уссурийске С.В. Губарьков.

В жизни каждого человека бывают своего рода «магические числа», с которыми связаны те или иные знаковые события биографии. Для Сергея Викторовича такое «счастливое число» - 24. Именно 24 мая 2012 года он защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук (тема – «Управление инновационной деятельностью вузов: теория, методология, практика»). 24 мая 2013 года президиум ВАК при Минобрнауки России утвердил решение совета при Иркутском государственном техническом университете о присуждении ученой степени. И вот 24 июня вышел долгожданный приказ министерства о присуждении степени и выдаче диплома.

По словам Сергея Викторовича, взятие этого научного рубежа – итог пути, который продлился более десяти лет. Первые публикации на тему диссертации вышли еще в 2002 году, когда будущий доктор экономических наук начал заниматься исследованием проблем высшей школы и, в частности управления инновационной деятельностью вуза на разных стадиях. В то время был актуален вопрос о создании университетских комплексов, т.е., объединения в единое целое разноуровневых учреждений, начиная от школы и заканчивая университетом.

С.В. Губарьков: -

Подводя итог проделанной работы, я хотел бы, прежде всего, сказать слова благодарности моему научному консультанту Сазонову Виктору Григорьевичу, который помог мне глубже заняться научными исследованиями в этом направлении. Конечно же, неоценимую поддержку (издание монографии, командировки и прочее) мне оказало и руководство филиала ДВФУ в Уссурийске – и Пишун Сергей Викторович, и Капранова Ольга Николаевна. Не могу не сказать и отдельное спасибо моему «надежному тылу» - моей супруге, которая дала мне возможность все эти годы заниматься научной деятельностью.