Знай наших!

9 июля 2013
Мережко Елена Валерьевна, старший преподаватель кафедры образования в области восточных языков получила вторую премию по результатам конкурса на лучшую публикацию о Японии.

24 июня 2013 г. Aссоциация японоведов провела конкурс на лучшую публикацию о Японии и подвела его итоги. Цель конкурса - поддержка молодых ученых, чьи работы опубликованы в научных изданиях или вышли отдельным изданием как самостоятельное монографическое исследование. На конкурс было прислано большое количество работ из центральных и региональных центров японоведения.

Присланные работы эксперты рассмотрели в пяти номинациях:

• история
  • литература и культура
  • лингвистика
  • внутренняя и внешняя политика
  • экономика и общество

Пять конкурсантов получили первую премию (1000 долларов США), восемь, в том числе и Елена Валерьевна, представившая на конкурс статью «Роль правительства в политическом процессе Японии», получили вторую премию (500 долларов США). Работы авторов-победителей будут опубликованы в электронном издании «Japan studies in Russia».

Поздравляем Елену Валерьевну с победой и желаем ей новых успехов в научной деятельности.

Турунтаева И.В.,
начальник научно-организационного