Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Удачи тебе, первокурсник!
 
  5 сентября 2013

«Первокурсник – это великолепно! Это звучит… гордо!» И, как бы подтверждая эти слова, в филиале ДВФУ города Уссурийска прошла «Неделя первокурсника». В актовом зале главного корпуса началось знакомство бывших школяров (к которым относится и мы) с новым и неизведанным до сих пор миром.

Интереснейшие мгновения (ведь каждому известно, что студенческие годы являются самыми дорогими и запоминающимися для любого человека) начались с увлекательных лекций, содержание которых обсуждается до сих пор среди первокурсников. Познавательными были встречи с представителями администрации, с членами студенческого самоуправления и с директором Молодёжного центра. После выступления администраторов образовательных программ у студентов исчезли все вопросы о распорядке, обязанностях и нормах поведения.

Особое удивление у ребят вызвала информация о библиотеке. Было интересно узнать, что она обладает большим количеством нужных и полезных книг, которые будут сопровождать нас на протяжении пяти лет учёбы. Но апогеем всё – таки стали выступления старшекурсниц. Девушки с помощью своих докладов, в которых были затронуты самые больные темы современного мира, а именно о вреде жёлтой прессы, о разложении молодёжи как моральном, так и нравственном, об опасной демографической ситуации, подняли большую дискуссию. Каждый участник этого мероприятия мог высказаться и изложить свою точку зрения.

Особое удовольствие у нас вызвал тренинг, на котором старшекурсники поспособствовали объединению в нашем коллективе, за что мы выражаем им особую благодарность.

Благодаря «Неделе первокурсника» каждый из студентов окунулся в до сих пор неизведанные и неопознанные глубины студенческой жизни, узнал о будущих перспективах, ожидающих его. Было очень интересно выслушать старшекурсников и преподавателей, благодаря которым мы – бывшие абитуриенты, сможем постичь азы нашей будущей профессии.


Любовь Одинцова, Эдуард Ильченко, студенты I курса.
Фото И.В. Варицкого.




 


Website Security Test