Новости от кафедры иностранных языков

13 февраля 2008
Преподаватели кафедры доц. В.А.Вельчинская и доц. В.А.Тараканова приняли участие в Первом Дальневосточном региональном конкурсе на лучшее вузовское учебное издание «Университетская книга – 2007». В номинации «Лучшее учебное пособие» в разделе «География» присуждено пособию доц. В.А.Таракановой “Famous landexplorers, travelers and navigators”. Автор получил заслуженную грамоту. Выпускница УГПИ М.В.Вересоцкая в новом учебном году поступила в аспирантуру. Тема диссертации «Политический процесс Канады». Желаем ей творческих успехов. На всех факультетах прошли конкурсы на лучший перевод статей по специальности и страноведению. Работает бюро переводов, в котором участвуют студенты всех факультетов и готовят к научной учебной конференции рефераты по предложенным темам. В апреле состоится межвузовская олимпиада по иностранному языку. Преподаватели разрабатывают материал для ее проведения.