19 февраля 2008 года состоялась очередная беседа посвященная заболеванию.

21 февраля 2008
За 2007 год в г. Уссурийске было зарегистрировано 364 заболевших, основная их масса- мужчины от 20 до 40 лет. По данным исследований 1/3 всей планеты инфицированы микро бактериями туберкулеза, которые получили название " палочка Коха" по имени своего открывателя Роберта Коха. Тем не менее болеют не все, а только те кто не соблюдает элементарные меры профилактики. Ведь стрессы, плохое питание, отсутствие свежего воздуха и вредные привычки снижают иммунитет, который не может противостоять возбудителю туберкулеза. Так же следует чаще проводить влажную уборку, так как основной путь передачи микро бактерий- воздушно-пылевой. Мало кто знает, что туберкулез поражает не только легкие, но и другие органы нашего организма, например, туберкулез глаз может привести к потере зрения. К сожалению, многие молодые люди не следят за своим здоровьем, подвергают опасности и себя и своих близких. От имени студентов хочу поблагодарить организаторов этой беседы. Артёменко Юлия Пресс-центр истфака.