Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
ГРАНТсерфинг родился ровно год назад. Насколько успешным оказался этот проект, размышляет его создатель Турунтаева Ирина Владимировна" /> ГРАНТсерфинг родился ровно год назад. Насколько успешным оказался этот проект, размышляет его создатель Турунтаева Ирина Владимировна" /> Нам – год! или Размышления матерого блоггера
 
  6 ноября 2013
Информационный ресурс ГРАНТсерфинг родился ровно год назад. Насколько успешным оказался этот проект, размышляет его создатель Турунтаева Ирина Владимировна.

«Любая, кроме некролога, публикация есть реклама» (автор не известен).

В сентябре 2012 г. я впервые переступила порог научно-организационного управления в качестве его сотрудника. Моей основной «боевой задачей» было обеспечить получение научных грантов на сумму 20 миллионов в год помочь преподавателям адаптироваться к новым условиям финансирования научных исследований. В новых условиях спасение утопающих зарабатывание денег на научные исследования дело рук самих утопающих задача самих исследователей. Что может сделать для решения этой задачи сотрудник управления? Информировать и консультировать. Так я стала блоггером (ГРАНТсерфером).

Кто мы?

У ГРАНТсерфинга два автора: Турунтаева Ирина Владимировна и Николаева Ирина Викторовна. Молодая Ирина (Николаева) отвечает за молодых читателей (студентов), старая старшая Ирина (Турунтаева) отвечает за старших читателей (преподавателей). Разделение это условное, путайте на здоровье.

Что мы?

Мы – это вы! То есть, в первую очередь, блог – это его читатели. Подсчитать количество читателей не представляется возможным, а вот количество подписчиков учитывается – ППС – 97 человек, студентов – более 700. Много это или мало? Если осознать тот факт, что подписывали мы всех почти «своими руками», то много, а если принять во внимание, что в ШП только студентов-очников более 4000 , то мало есть, над чем работать.

За год в блоге опубликовано более 450 сообщений.

Собраны коллекции ссылок по темам

  • Порталы и сайты, рассылающие информацию о грантовых конкурсах и конференциях (см. раздел «Подпишитесь на рассылки» на странице «Для начинающих»)
  • Порталы и сайты, представляющие информацию о грантовых конкурсах и конференциях (см. раздел «Регулярно просматривайте» на странице «Для начинающих»).
  • Публикации в зарубежных журналах, включенных в международные базы цитирования (см. раздел «Полезные ссылки» на странице «Для начинающих»)
  • Грантовые фонды (см. раздел «Фонды» на странице «Для начинающих»)
  • Научный фандрайзинг (см. раздел «Фандрайзинг и грантрайтинг» на странице «Для начинающих»)

О чем мы мечтаем? «Мечты, мечты… Где же ваш спонсор!?» Виктор Коняхин

Мечта 1 (Первый сон Веры Павловны). Наши читатели начали использовать информацию со страницы «Для начинающих»… Теперь они самостоятельно и виртуозно ориентируются в море научной информации, публикуются в зарубежных журналах, заполняют беспроигрышные заявки на конкурсы.

Мечта 2 (Второй сон Веры Павловны) Наши читатели стали нашими писателями – они пишут благодарные комментарии к сообщениям: делятся с нами своими удачами и проблемами, высказывают свои замечания и пожелания по поводу информации, выкладываемой в блог.

Мечта 3 (Третий сон Веры Павловны) На нашем блоге преподаватели и студенты обретают друг друга для совместной научной работы… На странице «НИРС» в рубрике «Научные баталии ждут своих героев» преподаватели рассказывают о своей научной работе, а вдохновленные студенты связываются с преподавателями и ныряют в пучину исследований.

Это все мечты «Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными» Кристофер Рив. Пока же, я пишу как в «черную дыру», в которую все улетает и ничто не возвращается…Результаты можно отследить лишь косвенно, по звонкам с вопросами или по возрастающему потоку заявок на грантовые конкурсы. Вот недавно у нас в управлении был праздник: один из преподавателей в разговоре со мной между делом рассказал, что первый вопрос, который задали ему студенты, взявшие предложенные им темы курсовых работ, был о том, будут ли у них публикации по результатам выполненных курсовых – ура! заработало!

Турунтаева И.В.

PS

Инструкция для подписки (рекомендуется подписаться на получение новостей для Вашей кафедры)

Ниже представлена часть информации со страницы ГРАНТсерфинга «Для начинающих»

Собирайте информацию «И слепая свинья может натолкнуться на трюфели, но неплохо бы знать, что они растут в дубовом лесу» Дэвид Огилви .

Подпишитесь на рассылки

Регулярно просматривайте

Фонды «Они жили долго и счастливо и не известно на что» Бакутки

Российские фонды

Германские фонды

Публикации «К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. Конец света уже близок» (Папирус Присса, примерно 3350 лет до н. э.)

Полезные ссылки

Фандрайзинг и грантрайтинг





 


Website Security Test