Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Хэллоуин по-японски
 
  11 ноября 2013

30 октября 2013 года на кафедре образования в области восточных языков и востоковедения состоялось очередное заседание Клуба японского языка, посвященное празднику Хэллоуин.

Все гости мероприятия окунулись в атмосферу мистики и волшебства. Обязательным атрибутом данного праздника являлся соответствующий наряд – все участники превратились в персонажей нечистой силы, примерили на себя роль злых ведьм и черных магов.

После приветственного слова ведущей (Бакиной Татьяны) о праздновании Хэллоуина в Японии рассказала Чепурнова Марина. Особое внимание собравшихся привлекла слайдовая презентация, которая сопровождала выступление докладчиков. Яркие и красочные фотографии любителей Хэллоуина в Японии сменяли одна другую. Звездой вечера стал Манернов Леонид, который предстал перед публикой в роли потомственного колдуна, мага и экстрасенса. Он продемонстрировал всем свои «паранормальные способности», а также провел небольшую шоу-программу «Битва экстрасенсов», в которой могли принять участие все желающие проверить свое шестое чувство.

Вторая половина мероприятия была посвящена конкурсным номинациям. На суд жюри были представлены праздничные тыквы Хэллоуина, которые заранее выставили на оценку студенты 1-4 курсов. Также проводился конкурс на самый вкусный пирог и лучший костюм вечера.

Победителями в номинациях стали:

Лучшая тыква – группа Б2209яп
Лучший пирог – группа Б2109яп
Лучший костюм – Дудрова Яна (группа Б2209яп)

Праздник прошел очень оживленно, под веселую, зажигательную музыку.

Завершилось мероприятие чаепитием и общим фото на память!

Анна Харина,
студентка группы С2508кя





 


Website Security Test