Доедем до границы!

19 ноября 2013

18 ноября состоялся профориентационный выезд преподавателей Школы педагогики ДВФУ в школы сёл Барано-Оренбургское, Жариково и посёлка Пограничный Пограничного района.

В состав группы вошли: доценты кафедры естественнонаучного образования Глущенко В.П. и Максина Н.В., ассистент кафедры образования в области восточных языков и востоковедения Плохотнюк С.П. и старший преподаватель кафедры математики, физики и методики преподавания Ковешников Е.В., вёз нас водитель Евгений Александрович. Наше выступление перед школьниками имело успех, нас внимательно и с интересом слушали, задавали вопросы, а профориентационные материалы разошлись мигом. С погодой немного не повезло. Относительно недалеко от Уссурийска утром нас застала настоящая пурга, дорога покрылась снежной кашей. Однако потом, когда всё улеглось, пред нами открылись удивительной красоты пейзажи, ещё вчера такие серые. Снежная сказка! Правда, после того, как выглянуло солнце, она стала разрушаться. В самом Уссурийске, похоже, снега не было вообще.

Е. Ковешников,