Возвращение Егора

28 ноября 2013

Театральная студия «Перемена» во второй раз порадовала своего преданного зрителя спектаклем по пьесе известного белорусского драматурга Василия Ткачёва «Без Егора будет горе».

Прекрасная игра уже полюбившихся всем актёров доставляла особое удовольствие. Но в этот раз был изменён актёрский состав: вместо студента V курса ОП «Культурология» Ильи Чечеля бодрого и забавного деда Егора сыграл Алексей Снегирёв (V курс ОП «Физическая культура»). Роль почтальона Оли (которую в тот раз идеально исполнила студентка 2 курса ОП «Психология» Влада Лопатина) сыграла Анна Тесленко (студентка 2 курса ОП «Математика»).

Всё тот же лихо закрученный сюжет, плюс искренняя и убедительная игра актёров заставляла зрителя окунуться в жизнь Шкирдюков – деревушки с населением в три (!) человека. Весёлая и дружеская атмосфера, улыбки и аплодисменты – вот что было 25 ноября в актовом зале главного корпуса.

Всё время, когда смотришь спектакли, вспоминается фраза самого известного драматурга всех времён и народов Уильяма Шекспира: «Весь мир – театр. А люди в нём актёры». В принципе, прав был Он, Шекспир. Театральная игра актёров отразила реальную и современную жизнь Шкирдюков, которых так много на просторах нашей необъятной Родины…

Эдуард Ильченко, Кирилл Чернышёв,
студенты 1 курса ОП «История и