ОБРАЗОВАЛАСЬ СТУДЕНЧЕСКАЯ ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ «СМС»!

29 ноября 2013

Студенческая творческая команда с названием «Свободная Мастерская Студента» («СМС») была создана в октябре. Особенной чертой такого клуба по интересам является принцип «Умеешь сам – научи другого».

Один раз в месяц студенты 3 и 4 курсов ОП «Изобразительное искусство» собираются для решения определенной творческой задачи. Так, студенты уже попробовали свои силы в фотопроекте «Сказка», где выступили в качестве моделей, дизайнеров, фотографов. Основной задачей данного проекта стало воплощение сказочного образа средствами современных художественных материалов. Студентами были созданы выразительные образы Жар-птицы, Цветочной феи, Русалки, Смородинки, Северного ветра. Авторами образов стали Брянская Елена, Важенина Ксения, Козонкова Анастасия, Сакумова Александра, Копленкова Анастасия – студенты 3 курса ОП «Изобразительное искусство».

Следующим творческим проектом стал фотоотчет «Единые с природой». Студентки 4 курса ОП «Изобразительное искусство» Пинчук Александра и Мешкова Мария выступили в образах леса и воды, а Важенина Ксения (3 курс, ОП «Изобразительное искусство») и Криворук Тамара (4 курс, ОП «Изобразительное искусство») побывали в роли амурского тигра и дальневосточного леопарда. Студентами было решено, что работа над этой актуальной темой должна быть продолжена и воплощена в серии плакатов о защите окружающей среды.

Вскоре мы соберемся вновь, чтобы порадовать своим творчеством родных и близких в преддверии новогодних праздников.

Дряхлова И.А.
ассистент кафедры педагогики,
руководитель «СМС»
Фото: Дряхловой И.А. Важениной К.А.