Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Математики повышают квалификацию
 
  4 декабря 2013

К занятиям на курсах повышения квалификации приступили 15 учителей математики из различных общеобразовательных школ Приморского края. Школа педагогики ДВФУ проводит эти курсы по заказу краевого Департаментом образования и науки.

На первом, организационном занятии перед слушателями курсов выступили начальник отдела поддержки профессионального роста работников образования М.В. Касинцева и доценты кафедры математики, физики и методики преподавания В.Д. Гилев и О.М. Горнстаев. Слушатели получили необходимую информацию об организации курсов, а также ответы на вопросы.

Школьные математики занимаются по программе дополнительного профессионального образования «Преподавание математики в процессе реализации ФГОС основной школы». Программа рассчитана на 144 часа, включая 36 часов стажировки. До 21 декабря слушатели курсов будут проходить обучение на базе Школы педагогики ДВФУ в Уссурийске. Затем они на время вернутся в свои школы. А стажировку они будут проходить с 8 по 17 января 2014 г. в Специализированном учебно-научном центре Новосибирского государственного университета. Предполагается, что там же, в Новосибирске, они получат на руки разноуровневые учебники математики, соответствующие новейшим стандартам. После окончания полной программы каждому из них будет вручено удостоверение установленного образца.

И.В. Варицкий.
Фото автора.




 


Website Security Test