Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Повяжи! Если помнишь…
 
  7 мая 2014

В 2014 году все желающие студенты и сотрудники филиала ДВФУ вновь, по сложившейся традиции, присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

В отличие от многих организаторов, мы уже второй год не просто нарезаем и раздаем всем без разбору этот замечательный символ праздника. Наша цель – не просто раздать проходящим мимо в неограниченных количествах и отчитаться, сколько георгиевских ленточек мы раздали. Прежде чем георгиевские ленточки попадут в руки наших участников акции, мы проводим творческую презентацию, в ходе которой знакомим присутствующих с историей акции, ее главной целью, девизом, кодексом. На этой встрече мы уделяем внимание истории символики, положенной в основу этой акции и берущей свое начало в далеком героическом прошлом нашей страны.

К сожалению, приходится касаться и вопросов неправильного отношения к этому символу Дня Победы (например, полемики вокруг того, имеет ли право человек, не участвовавший в военных действиях, носить георгиевскую ленточку, а также где её не следует носить, как хранить и утилизировать, как «спасти» георгиевскую ленточку от поругания).

29 апреля 2014 г. в актовом зале присутствующие получили исчерпывающие ответы на все эти вопросы. Все желающие взяли себе на память символ приближающегося праздника – георгиевскую ленточку. И, без сомнения, наденут ее в ближайшие дни в честь нашей Великой Победы.

Г.В. Хомулло,
начальник управления по воспитательной работе




 


Website Security Test