Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Каждому – занятие по интересам
 
  24 сентября 2014

17 сентября в актовом зале состоялась акция «Увлеченные».

Эта акция традиционно проводится в сентябре, чтобы первокурсники смогли познакомиться с действующими в уссурийском филиале ДВФУ кружками и клубами по интересам и выбрать себе занятие по душе.

- Сегодня замечательный, яркий и позитивный день! Мы поздравляем вас с тем, что вы стали студентами филиала ДВФУ и желаем вам хорошо учиться и стать грамотными людьми, - такими словами открыла мероприятие обаятельная ведущая, студентка ОП «Восточные языки и востоковедение» Яна Сабайтис. – И, конечно, нельзя забывать о том, что разносторонне развитым человеком вы сможете стать, только если превратите ваше свободное время в интересный и разнообразный досуг.

Руководитель туристического клуба «Полюс» Борис Викторович Радыгин был немногословен, но убедителен. Заинтересовать аудиторию ему помогла презентация, составленная из фоторабот другого активиста «Полюса», также преподавателя Школы педагогики Евгения Валериевича Ковешникова.

Тех, кто не может жить без песни, с удовольствием примет в свои ряды вокальная студия «Триумф». Наши «триумфаторы» исполнили две песни («Кто, если не мы!», «Улыбайся»), а а рассказали о работе студии ее руководители – Дмитрий Горевой и Нина Шевчук.

Молодые люди, которые хотят выразить невыразимое словами через танец, смогут посещать занятия танцевальной студии «Jam». После зажигательного танца, исполненного девушками, несколько слов добавила их новая наставница – Александра Валерьевна Лукина.

Свой уютный уголок найдут и ценители «умной песни для думающих людей». Творчество бард-клуба представили студент Владислав Абдулин и его одноклубники.

Погрузиться в волшебный мир драмы, трагедии и комедии студенты и сотрудники уссурийского филиала ДВФУ имеют возможность благодаря стараниям театральной студии «Перемена». Желающих внести свою лепту в создании этого мира грез, попробовав свои силы на сцене, пригласила на занятия в студии ее руководитель Галина Викторовна Хомулло. А студийцы сыграли две сценки («Стакан» и «Баба») по рассказам М. Зощенко.

Громкую точку в представлении творческих коллективов МЦ УФ ДВФУ поставили рок-группа «El Barto» и ее руководитель Владислав Пацеля.

Акция завершилась на торжественной ноте. Начальник управления по воспитательной работе уссурийского филиала ДВФУ и директор Молодежного центра Л.П. Сучкова от имени дирекции Школы педагогики ДВФУ вручили грамоты за участие и помощь в организации «Дней первокурсника» всем студентам, которые потрудились 1 сентября в качестве актеров, волонтёров и тренеров на встрече первокурсников, торжественном собрании, тренингах и дискотеке.

И.В. Варицкий
Фото автора.




 


Website Security Test