Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Региональное интерактивное мероприятие КРЕАБУМ «Школа, школа, ты похожа на …»
 
  24 ноября 2014

Региональное интерактивное мероприятие КРЕАБУМ «Школа, школа, ты похожа на …» прошло 11 ноября 2014 года на кафедре образования в области романо-германских языков Школы педагогики ДВФУ.

Участниками мероприятия стали учителя английского языка школ Приморского края, студенты – пятикурсники, пришедшие с педагогической практики, а также студенты четвертого курса, которым только предстоит испытать себя в профессии учителя на первой педагогической практике в этом учебном году.

Учителя, как говорится, «всех поколений», впервые встретились в таком формате, чтобы обменяться мнениями и впечатлениями об учительской профессии, рассмотреть в различных ракурсах ситуации, связанные с актуальными вопросами современной школьной действительности. В начале встречи студенты пятого курса - бывшие практиканты и без пяти минут учителя - рассказали о результатах педагогической практики. Их эмоциональные впечатления и анализ взаимоотношений со школьниками и учителями-наставниками вызвали неподдельный интерес у слушателей. Посыпались многочисленные вопросы, которые переросли в бурную дискуссию о том, почему одни выпускники не стремятся работать в школе после окончания университета, а другие видят в учительской профессии исполнение своей мечты, что мешает молодому специалисту связать свою карьеру с преподавательской деятельностью, и что может усилить привлекательность учительского труда. Но самой интересной и захватывающей частью встречи стал креабум, во время которого интерактивные творческие группы, созданные из числа учителей и студентов, в оригинальной форме готовили и представляли свое видение современной школы. Это был настоящий взрыв фантазии, художественных талантов, нестандартного мышления и юмора, в результате которого творческая атмосфера достигла наивысшей точки накала. А заключительным аккордом стала презентация поэтического креатива в стиле haiku на тему «Школа, учитель, дети».

Расставаясь, молодые, опытные и будущие члены профессионального сообщества учителей иностранного языка единодушно признались в полном удовлетворении результатами креабума, полезности подобных встречи и необходимости проводить их как можно чаще. Да, известная поговорка «Первый блин комом» потерпела на этот раз полное фиаско.

Канд.пед.наук, доцент Скрипникова,
организатор и модератор интерактивного мероприятия.




 


Website Security Test