Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Повесть о доблести и отваге
 
  24 февраля 2015

19 февраля 2015 года состоялся устный журнал «История военной службы»

Мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, было подготовлено и проведено студентами, членами комитета по социально значимой работе (Анастасией Беличенко, Александрой Толстоуховой, Анной Пак, Дарьей Плетневой, Анастасией Беличенко, Викторией Ереминой, Сергеем Дашевским, Викторией Ереминой, Дмитрием Майзелем) под руководством специалиста по СЗР М.С. Носач. Журнал состоял из вводной исторической странички, а также из иллюстрированных разделов, посвященных эволюции военной атрибутики и вооружения, истории призыва и воинской присяги, в том числе развитию воинской присяги в русской армии. Нашлось место и для юмора: аудитория встретила традиционные шутки на армейские темы дружным хохотом. Яркой музыкальной «обложкой» для устного журнала послужили песни «От героев былых времен…» и «Мужчины за всё в ответе» в исполнении Владислава Абдулина и Дмитрия Горевого.

Почетными гостями мероприятия стали работающие в уссурийском филиале ДВФУ представители военной службы, которых поздравили с наступающим праздником и наградили почетными медалями «За патриотическое воспитание студенческой молодежи». Это полковник запаса, участник боевых действий в Афганистане, заместитель директора по административно-хозяйственным вопросам Петр Владимирович Якимович, подполковник запаса, начальник отдела обеспечения безопасности Юрий Александрович Кисиль, майор запаса, инженер по охране труда и технике безопасности Василий Петрович Бакус, майор запаса, ведущий специалист отдела обеспечения безопасности Олег Иванович Яковенко, и старший лейтенант запаса, помощник директора по правовым вопросам Алексей Олегович Гончаров.

В завершение журнала начальник управления по воспитательной работе Г.В. Хомулло объявила итоги конкурса статей, посвященного Дню защитника Отечества. Третье место занял студент ОП «Русский язык и литература» Роман Бояркин, второе разделили между собой Эдуард Ильченко (ОП «История и обществознание») и Анастасия Колесник (ОП «Восточные языки»), а победительницей стала студентка ОП «Русский язык и литература» Диана Радецкая.

И.В. Варицкий.
фото автора.




 


Website Security Test