Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Нам месяц!!!
 
  4 марта 2015

Вот уже как месяц в стенах нашего Вуза проводятся интегрированные занятия для детей среднего и старшего дошкольного возраста два раза в неделю (вторник и четверг с 17 ч.00 мин до18 ч.00 мин) в 221 аудитории корпуса факультета начальных классов по адресу: ул. Тимирязева 33.

На наших занятиях в «Волшебной мастерской художественного творчества (словесного, изобразительного, музыкального)» дети настроены как на развитие и успех, так и на отдых и развлечения. Интересные сюжеты превращают занятия в увлекательную и познавательную игру (см. фото ниже).

На таких занятиях дошкольники с легкостью осваивают все основные виды искусства: живопись, графику, скульптуру, архитектуру, народное и декоративно-прикладное искусство, зрелищные и экранные искусства.

Систематизирующим методом является выделение трех основных видов художественной деятельности - изобразительной, декоративной, конструктивной, которые в данном возрасте выступают для детей в качестве хорошо им понятных, интересных и доступных способов художественного освоения действительности. Дети на занятиях через куклы БИ-БА-БО (кукла-перчатка) знакомятся с Братьями – Мастерами: Изображения, Украшения и Постройки.

На каждом занятии мы ставим перед собой главные задачи – развивать наблюдательность детей, способность живо откликаться на события жизни и первичное освоение художественных материалов.

Каждое занятие обязательно заканчивается на положительной ноте – дети радуются тому продукту творческой деятельности, который они создали своими руками. Эти минуты радости мы фиксируем с помощью фотоаппарата для будущей «Книги рекордов» нашей «Волшебной мастерской художественного творчества». Огромное спасибо, хотелось бы сказать студентам, которые по собственной инициативе оказывают мне, руководителю «Волшебной мастерской», огромную помощь в некоторых моментах организации и проведения данных занятий: Горбачевой Евгении (Б2312 группа), Гордеевой Дарье (Б2312 группа), Черноморец Ульяне (Б2312 группа), Моисеенко Наталье (Б2412 группа), Жуковой Елене (Б2412 группа).

Если вы еще верите в чудо, сказки, творчество и волшебство, и не важно, сколько вам лет, мы Вас очень ждем вместе с вашими детишками. Подарите им и себе радость творчества!

Контактная информация: т. 89147394912, ma.pazenko@mail.ru

Руководитель программы -
Пазенко Марина Александровна,
старший преподаватель
кафедры педагогики




 


Website Security Test