Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Применение современных педагогических технологий в учебно-воспитательном процессе
 
  16 марта 2015

Курсы с таким названием объемом 72 часа состоялись на базе двух образовательных учреждений в феврале–марте 2015 года: Дальневосточного технического колледжа (со 2 февраля по 21 февраля) и Приморской сельскохозяйственной академии (с 24 февраля по 13 марта).

Количество слушателей, принявших участие в работе курсов 22 и 36 преподавателя соответственно. Основная цель данных курсов – изменение и преобразование основных профессиональных компетенций, необходимых для включения в учебно-воспитательный процесс современных педагогических технологий, приводящих к повышению его эффективности и результативности. Занятия проводили преподаватели кафедры педагогики – к.п.н., доцент И.С. Калниболанчук и ст.преподаватель И.Н. Шабля.

Содержание курсов тематически делилось на три смысловых блока:

1. Основные тенденции модернизации отечественного образования.

2. Основные аспекты реализации педагогических технологий в учебно-воспитательном процессе.

3. Психологическая готовность педагога к включению современных педагогических технологий в учебно-воспитательный процесс.

Слушатели активно участвовали в работе курсов, включаясь в дискуссии и обсуждения по ряду острых и проблемных вопросов. Особенно волновали педагогов вопросы, связанные с переходом на новые образовательные стандарты высшего и среднего профессионального образования в аспекте применения и использования современных педагогических технологий.

И.Н. Шабля,
руководитель программы повышения квалификации
«Применение современных педагогических технологий в
учебно-воспитательном процессе»




 


Website Security Test