Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Акция «Увлеченные»
 
  11 сентября 2008

3 сентября 2008 года. В этот день «Неделя первокурсника» достигла своего логического и очень яркого завершения – состоялась акция «Увлеченные».

В то время, как иные мероприятия «Недели» призваны дать первокурснику представление о том, как жить, как учиться и, для начала, где и что искать в УГПИ, акция «Увлеченные» помогает ему найти здесь занятие по душе и для души.

В общем, все клубы, студии и кружки показывают вновь прибывшим студентам, чем занимаются и приглашают в свои ряды.

Снова представил свое творчество танцевальный ансамбль «Терпсихора» под руководством студентки Виктории Бессараб. Это коллектив работает в области современных спортивных танцев.

Нашлось место и для поэзии: на сцену поднялся С.Н. Козлов, сотрудник научной библиотеки УГПИ, известный в Уссурийске поэт. Он представил существующую уже второй год литературную мастерскую «Бумажные крылья», место для общения людей, которые любят писать и читать стихи. Сергей Николаевич также прочитал несколько своих стихотворений и подчеркнул, что в «Бумажных крыльях» будут обсуждаться не только великие произведения классиков, но и творческие опыты самих участников. Не является новостью, что УГПИ – один из двух главных центров КВН в городе. На протяжении ряда лет не только в городе, но и в крае высоких успехов добивалась команда «Абсурд», простившаяся со зрителями в конце прошлого учебного года. Но осталась их достойная смена. Команда «Пятый угол» во главе с руководителем Денисом Корягиным и при участии неизменных Дмитрия Прокопца и Владимира Мурманцева легко «порвали» зал своими шутками. А команда «Парней.NET» (руководитель - Светлана Двоеглазова) рассказала о себе через «убойный» видеоклип, в котором снимались все ее участницы. Студия эстрадного пения «Шик» выступила, как обычно, квартетом, а руководитель этой студии Е.Б. Канкулова, пригласила всех, кто хочет научиться петь, присоединиться к «Шику».

Театр-студия показал отрывок из средневекового фарса «Майуэ-простак». Этот фарс был одним из эпизодов спектакля «Осколки» - последнего из поставленных на сцене УГПИ прежним руководителем театра-студии, членом Союза театральных деятелей России С.В. Пацалем. Хочется надеяться, что после годичного «переходного периода», связанного со сменой не только руководства, но и со сменой поколений, наш театр, во главе с новыми руководителями Г.В. Хомулло и А.В. Гиренко, вернет утраченные позиции.

С видеопрезентацией о целях, задачах и успехах экологического клубы «Исток» выступили только что возглавившая его Ольга Гандюк и Роман Абросимов. Интересные музыкальные номера показали музыкальные команды «Онлайн» (руководитель – Дмитрий Яснобулкин) и «Ипокрипсис» (руководитель – Алексей Иванов).

А самым зрелищным эпизодом вполне предсказуемо стала схватка средневековых воинов из клуба исторической реконструкции “Scara Regis” («Королевская дружина»). Хотя ее руководитель, аспирант Д.А. Рыбель, и извинился шутя, за то, что поединок будет не такой, «как в Голливуде», т.к. для членов «Дружины» достоверность важнее красивости. В этом году был представлен также один новый кружок - дизайн-студия «Просто так» (руководитель - Наталья Черепанова).





 


Website Security Test