Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Повяжи! Если помнишь…
 
  5 мая 2015

28 апреля 2015 года студенты Школы педагогики и филиала ДВФУ в г. Уссурийске присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Некоммерческая и неполитическая акция «Георгиевская ленточка в этом году отмечает свой первый юбилей. Инициаторами самого первого мероприятия в 2005 году были журналисты РИА «Новости», которых поддержали Правительство Москвы и общественная организация «Студенческая община». За 10 лет существования сама Георгиевская ленточка стала неотъемлемым атрибутом празднования Дня Победы, а одноименная акция - традиционной. Ежегодно в конце апреля и начале мая волонтеры раздают эти символы военной славы, предлагая всем прикрепить их к одежде, чтобы выразить уважения к ветеранам, благодарность людям, отдавшим все для фронта и почтить память павшим на поле боя.

Начальник управления по воспитательной работе Г.В. Хомулло провела с волонтерами предварительное занятие, на котором ребята получили исчерпывающую информацию об истории Георгиевской ленточки, а так же о том, как и где нужно носить эти символы.

После того, как занятие закончилось, все желающие смогли получить Георгиевские ленточки у директора Молодежного центра Л.П. Сучковой.

И.В. Варицкий.
Фото автора.




 


Website Security Test