Отдали дань уважения

15 мая 2015

8 мая 2015 года на площади Победы состоялся общегородской митинг, посвященный 70-летней годовщине окончания Великой Отечественной войны.

Митинг открылся торжественной церемонией возложения цветов и венков к Вечному Огню. Дань памяти уссурийцам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны, по очереди отдавали военнослужащие 5-й армии, представители службы безопасности пограничных войск, священнослужители, депутаты Законодательного собрания Приморского края и Думы Уссурийского городского округа, руководители администрация УГО, делегаты из Китайской Народной Республики, ветераны войны, а также школьники и студенты. От Школы педагогики и уссурийского филиала ДВФУ в церемонии приняла участие группа студентов, преподавателей и сотрудников во главе с директором ШП ДВФУ профессором С.В. Пишуном.

И.В. Варицкий.
Фото автора.