Библиотечное содружество университетов

29 мая 2015

22 мая 2015года в библиотеке Муданьцзянского педагогического университета в Китае прошли переговоры и консультации по взаимному обмену литературой и собственными электронными ресурсами с библиотекой Филиала Дальневосточного федерального университета в г. Уссурийске и договорились о профессиональном сотрудничестве.

Обе стороны готовы к обмену книгами на разных языках, цель которого - пополнение библиотечного фонда, углубление взаимопонимания в изучении языка и культуры двух наших стран, содействие сотрудничеству и укреплению дружеских связей.

Яркие впечатления остались у членов нашей делегации от посещения Музея китайского языка. Его экспонаты дают наглядную информацию об истории и развитии китайского языка и многообразии диалектов в разных провинциях Китая.

Соловьёва Е.Д.,
директор библиотеки Филиала ДВФУ в г.Уссурийске