Лидеры студенческого самоуправления одобрили план

14 сентября 2015

На состоявшейся 10 сентября 2015 года установочной конференции студенческого совета Школы педагогики ДВФУ был принят план мероприятий на наступивший 2015-2016 учебный год.

Председатель объединенного студенческого совета ШП ДВФУ Анна Косян рассказала членам студсовета, среди которых были, в частности, председатели и сопредседатели студенческих советов образовательных программ, члены комитетов, старосты групп (с 1 по 4 курс), о решениях, выработанных лидерами студенческого самоуправления на стратегической сессии 27 – 29 августа 2015 года, о миссии студсовета, о правилах работы в нем. Оживленную дискуссию вызвала новая, оптимизированная структура студсовета, предусматривающая, наряду с прочим, переход от системы планирования работы по комитетам к составлению плана «по проектам».

Затем различные комитеты студсовета собрались по отдельности, чтобы выбрать председателей комитетов и обсудить план мероприятий на текущий учебный год. Нельзя не отметить, что именно в этот момент произошло слияние комитета по социально значимой работе и Центра подготовки волонтеров «Добродел»: две структуры со схожими целями и задачами стали единым целым.

После того, как завершилось обсуждение плана мероприятий на 2015-2016 учебный год в комитетах, студсовет снова собрался, чтобы одобрить его в окончательном виде. Поскольку план был изначально разработан представителями студсовета на стратегической сессии в конце августа, он был принят на установочной конференции с самыми незначительными изменениями.

План мероприятий на 2015 – 2016 учебный год

И.В. Варицкий.