Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Профессор МГУ С.В. Титова прочитала лекции в Школе педагогики
 
  21 сентября 2015

С 14 по 18 сентября преподаватели, магистранты и студенты Школы педагогики имели редкую возможность послушать лекции доктора педагогических наук, профессора МГУ им. М.В. Ломоносова Светланы Владимировны Титовой, визит которой состоялся в рамках программы “Visiting professors”.

Светлана Владимировна Титова – известный не только в России, но и за рубежом специалист в области интеграции информационно-коммуникационных технологий в процесс преподавания иностранных языков и мобильных технологий в обучении. С.В. Титова является автором более 100 публикаций, в том числе на английском языке в зарубежных высоко рейтинговых реферируемых журналах. У Светланы Владимировны большой опыт в реализации международных проектов по использованию ИКТ в обучении, она является автором дистанционных курсов повышения квалификации для преподавателей вузов и школ, разработчиком массовых онлайн курсов (MOOCs) для преподавателей РКИ.

Программа работы С.В. Титовой в Школе педагогики была очень насыщенной и включала в себя лекции и практические занятия, посвященные следующим вопросам: мобильные системы тестирования и обратной связи для создания интерактивного обучающего пространства; проектная работа в формате digital storytelling (цифровой рассказ); проектные задания формата augmented reality на базе приложений геолокации; дидактические свойства и функции сервисов Веб 2.0 и способы их интеграции в преподавание иностранных языков; подкасты и видеокасты в преподавании ИЯ для развития умений аудирования; мобильный блог для организации самостоятельной и аудиторной работы студентов; открытые образовательные ресурсы (ООР) для обучения иностранным языкам.

Лекции С.В. Титовой были практико-ориентированными: Светлана Владимировна поделилась с аудиторией собственным многолетним опытом использования ИКТ и мобильных технологий в преподавании иностранных языков. Слушатели также имели возможность познакомиться с регулярно обновляемым ресурсно-обучающим порталом, посвященным вопросам интеграции ИКТ в процесс преподавания английского языка, задать интересующие их вопросы.

Встреча с С.В. Титовой была не только интересной, но и полезной: слушатели приобрели ценный опыт и знания, которые они обязательно применят в своей практической деятельности.

О.Ю. Самойленко,
заведующая кафедрой образования
в области романо-германских языков
(фото И. Варицкого)




 


Website Security Test