Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
В поход – только с фотоаппаратом!
 
  25 сентября 2015

24 сентября 2015 года во время праздничного концерта по случаю 25-летия спортивно-туристического клуба «Полюс» были объявлены итоги фотоконкурса, посвященного юбилею «Полюса».

Авторы идеи конкурса, руководитель турклуба «Полюс» Борис Викторович Радыгин и старший преподаватель кафедры математики, физики и методики преподавания Евгений Валерьевич Ковешников, предложили студентам и преподавателям Школы педагогики ДВФУ, которые любят путешествовать по родному Приморью и по всей России и при этом успевают запечатлевать красоту природы, поделиться богатством своих «фотозакромов» друг с другом, а заодно и посмотреть, у кого что лучше получается и чему можно подучиться. Пятнадцать конкурсантов (14 студентов и 1 преподаватель) представили на суд жюри около 150 работ в следующих номинациях: «Пейзаж», «Природа макропланом», «Человек на природе», «Фото из турпохода», «Туристские соревнования», «Культура в объективе».

Каждый из членов внес вклад в его работу, опираясь на свои профессиональные предпочтения. Доцент кафедры педагогики А.В. Афанасенко оценивала конкурсные работы с точки зрения художника. Е.В. Ковешников рассуждал сразу и как мастер объектива и как опытный турист. Схожим был подход доцента кафедры философии и социально-гуманитарного образования Я.Н. Попова – фотографа и путешественника. Ведущий специалист пресс-центра И.В. Варицкий оценивал фотографии как журналист и фоторепортер. И, наконец, студент 4 курса ОП «История и обществознание» Н. Охахлин анализировал их как профессиональный фотограф-универсал.

И вот настал долгожданный момент подведения итогов конкурса. 24 сентября 2015 года на концерте, посвященном 25-летию туристического клуба «Полюс», руководитель «Полюса» Б.В. Радыгин и представитель жюри конкурса И.В. Варицкий назвали имена победителей, вручив им дипломы и памятные сувениры. По коллективному мнению судей, победителями стали: в номинации «Природа макропланом» - Алина Шубина (1 место) и Анастасия Новикова (2 место), в номинации «Пейзаж» - Анна Логинова (1 место), Эльвира Варивода и Марина Журавлева (два вторых места), в номинации «Человек на природе» - Виктория Ерёмина (единственный победитель), в номинации «Фото из турпохода» - Лолита Дерябина (также единственный победитель) и в номинации «Культура в объективе» - Анна Цыганок (1 место) и Дарья Жарко (2 место).

И.В. Варицкий.
Фото Е.В. Ковешникова и участников конкурса




 


Website Security Test