Ende gut, alles gut!

25 сентября 2015

Всё хорошо, что хорошо кончается. Такими словами подвели итог организаторы мероприятия «Недели немецкого языка и культуры». В течение недели, с 22 по 25 сентября, студентами-практикантами и преподавателями немецкого языка был проведён ряд зрелищных мероприятий.

Ребята проявили свои творческие и кулинарные способности, показали свои знания в области страноведения, узнали много нового о таких выдающихся людях Германии, как: Эрих Мария Ремарк, Ангела Доротея Меркель, Людвиг ван Бетховен, Иоганн Фридрих Шиллер, Христиан Иоганн Генрих Гейне и многих других. Студенты пробовали себя в качестве полноценных лингвистов, переводя стихотворения немецких поэтов на русский язык, рисовали стенгазеты на тему «Знаменитые и выдающиеся люди Германии».

25 сентября в последний день недели студентов 2,3 и 4 курсов ждал сюрприз. Организаторы подготовили интересный видеоотчёт из фотографий, сделанных во время предыдущих мероприятий. Ребята бли приятно удивлены. Они с радостью просмотрели видеоролик, дегустируя кулинарные творения своих товарищей.

Подводя итог проделанной работе, хочется поблагодарить всех студентов, которые принимали активное участие в мероприятиях. Особенно хочется отметить студентов 2 курса (Б2208ан), которые, несмотря на то, что изучают немецкий язык всего 3 недели, заняли почётное 1 место, 2 место досталось 4 курсу (Б2408ан) и 3 место у студентов 3 курса (Б2308ан). Также были отмечены и награждены ценными подарками студенты, отличившиеся своим энтузиазмом и креативностью: Толмачёва Анастасия, Бадюк Татьяна, Шерстнёва Мария, Тарасова Виктория, Буссель Александра, Пак Анна, Шалаева Светлана и Новикова Валерия.

А мы не прощаемся, а говорим всем: auf baldiges Wiedersehen!

Огранизаторы мероприятия:
О.А.Косова, Г.П. Гизей, Л. Василец, М. Власик,
В. Гребенникова, Г. Мурадлы, Н. Похилюк.