Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Танцуя с осенью
 
  6 ноября 2015

29 октября 2015 года студенты Школы педагогики вновь встретились на «Осеннем балу»

Ровно год назад будущие педагоги сделали первую попытку провести вечер в стиле золотого и серебряного веков русской культуры. Они и их наставники постарались сделать тот первый «Осенний бал» максимально аутентичным - со строгим дресс-кодом и настоящими бальными танцами. Результаты творческого эксперимента им настолько понравились, что к решению провести второй бал в 2015 году лидеры студенческого самоуправления Школы педагогики ДВФУ пришли без долгих споров. Разработкой сценария и подготовкой ведущих, как и в прошлом году, занималась начальник управления по воспитательной работе филиала ДВФУ в г. Уссурийске Галина Викторовна Хомулло, а классические танцы с будущими гостями бала разучивала руководитель танцевально-спортивного клуба «Хаос дэнс» Александра Валерьевна Турнаева.

И вот настал долгожданный вечер. Ведущие (Валентина Ловейко и Эдуард Ильченко) и церемониймейстер Денис Лахтин, провозгласили бал открытым. Величественные звуки полонеза повлекли за собой прекрасных дам и галантных кавалеров.

Обстановка празднично украшенного зала гостеприимного дворца культуры «Дружба» помогала гостям мысленно перенестись в давно прошедшую эпоху. О возвышенной романтике «золотого века» и «серебряного века» напоминали и вокальные номера от Галины Викторовны Хомулло, Анны Петровой, Алексея Матюхова, Екатерины Таран, а также стихи в исполнении Анастасии Толмачевой и Марины Шаповаловой.

Духу старинного бала минувших времен соответствовали игры («Живые картины», «Ручеек», «Садовник», «Жмурки», «Буриме») и приятные лакомства (сладости, фрукты, прохладительные напитки).

Судя по тому, с каким упоением танцевали на балу гости, с каким азартом они принимали участие в играх, как непринужденно чувствовали себя в классических нарядах и, самое главное, какой радостью светились их лица, «Осенний бал» уже стал одним из традиционных мероприятий. Поэтому не стоит сомневаться, что он состоится в октябре 2016 года.

И.В. Варицкий.
Фото Никиты Охахлина.




 


Website Security Test