Квест – игра «Школа шпионов»

13 ноября 2015

Студенты практиканты Школы педагогики ДВФУ разработали и провели со школьниками увлекательный образовательный проект в форме квест – игры.

Разработчики образовательного проекта: Камаха Ю., Здобнякова А., Константинова К. – студенты 3 курса программы бакалавриата «Математика», Толстопятов А., Лисенко М. – студенты 4 курса программы бакалавриата «Информатика»

Квест – игра «Школа шпионов» проведена для учащихся 7-10 классов. Назначение игры – формирование познавательного интереса к информатике и математике, ознакомление с новыми сервисами сети Интернет, позволяющими кодировать и декодировать информацию с использованием QR- кодов, формирование опыта работы в команде по достижению общего результата.

В рамках игры ученики в процессе решения логических задач должны получить доступ к секретным материалам и разгадать механизм «взрывного устройства». Занимательный муляж взрывного устройства с использованием новогодних хлопушек изготовили студенты Толстопятов А. и Лисенко М.

Студенты – математики разработали сценарий игры, подобрали логические задачи и задания. Студенты – информатики разработали интерактивное средство, имитирующее виртуальный сейф. Учащиеся школ с большим удовольствием предпринимали неоднократные попытки взломать сейф.

В игре приняли участие ученики школ г.Уссурийска, г.Арсеньева, г.Дальнегорска. Своими впечатления ми они поделились в сети Интернет. Учащиеся школ выразили пожелание «Проводите больше и чаще, все очень интересно»

Выражаем большую благодарность студентам - организаторам данного мероприятия, которые проявили креативные способности и заинтересованность в организации образовательного проекта. Они взаимодействовали как единая команда.

Руководитель педагогической практики
ст. препод. кафедры ИИТиМО Сепик Т.Г.