Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Интерактивная школа: «Физикс-ринг» подводит итоги.
 
  25 ноября 2015

В Школе педагогики ДВФУ было проведен ряд образовательно-игровых мероприятий со школьниками Приморского края в рамках работы Интерактивной школы, в том числе и предметная интерактивная игра «Физикс-ринг». Это уже второй проект студентов 4 курса профилей «Физика» и «Информатика». Летом ребята дебютировали в интерактивном мероприятии для учащихся начальной школы «Физический каледоскоп», которое получило много положительных отзывов и стало одним из самых занимательных мероприятий в Интерактивной школе.

Разработчиками мероприятия были : Матвиенко М.А., Гринищенко Т.Е., Кондратьева А.А., Белоконева Л.А., Кобылкин С. В., Краснобородько В.Е., Силанов В.Ю., Земляная А. А., Воронов В.А.

Интерактивная игра «Физикс-ринг» - образовательный проект включающий в себя проведение мини-опытов по различным темам физики. В течение игры ребята, соревнуясь, проделывают ряд экспериментов и изучают природу и законы физических процессов. Все опыты в игре проводятся таким образом, чтобы показать, возможность применения физики в обычной жизни и проведение исследований доступными в быту материалами, что позволяет в дальнейшем провести их самостоятельно.

«Мой опыт основывался на разности температур и позволял показать детям, что физика окружает нас всегда и повсюду. Опыт довольно живо воспринимался учениками, они с удовольствием пытались сделать его сами. Радует то, что многие ребята с легкостью смогли его объяснить. Трудность опыта заключалась в том, что он должен делаться очень быстро и если один раз не получился, то приходиться делать все заново».

Александра Кондратьева, студентка 4 курса.

«Мой опыт был связан с темой "Инерция". Как по мне, опыт хорошо и с интересом воспринимался, при этом, ребята с помощью наводящих вопросов сами смогли объяснить, почему происходит такое явление и воспользоваться свойствами при игре».

Сергей Кобылкин, студент 4 курса.

«Когда готовила опыт, мне самой было очень интересно, хотя он и получился у меня не с первого раза. Опыт сложный, много надо делать самим, поэтому не у всех получался, но ребята очень старались. Нашелся даже один знаток, который сразу определил, что это опыт связан с давлением…..»

Татьяна Гринищенко, студентка 4 курса.

Поучаствовать в этом мероприятии смогли, как жители нашего города, так и его гости, приехавшие к нам из Арсеньева и Дальнегорска. Так же участниками проекта стали ребята из коррекционной школы-интерната г. Уссурийска. Все участники проекта получили множество эмоций и покидали нас с прекрасным настроением и желанием вернуться еще….





 


Website Security Test