Присоединились к общероссийской акции памяти

4 декабря 2015

В церемонии возложения цветов к Вечному огню приняли участие глава Уссурийского городского округа Н.Н. Рудь, глава администрации УГО Е.Е. Корж, представители командования 5-й общевойсковой армии, ветераны войн и локальных конфликтов, школьники и студенты ряда вузов и ссузов города.

День Неизвестного солдата отметили в России во второй раз. Государственная Дума РФ приняла постановление о его учреждении в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан Президентом РФ В.В. Путиным 5 ноября 2014 года. Памятная дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

И.В. Варицкий.
Фото автора.