Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Конкурс «Воспитание сердцем – 2015»
 
  15 декабря 2015

Воспитательной деятельности в системе образования сегодня уделяется все больше внимание, как со стороны государства, так и со стороны родителей и общественности. Примером этому может служить принятие нормативных документов, отражающих цели, задачи и содержание воспитательной работы на современном этапе развития нашего общества. Кроме того для привлечения интереса к делу воспитания подрастающего поколения проводятся всевозможные конкурсы и фестивали различного уровня (школьные, городские, краевые, федеральные). Главная цель подобных мероприятий, не получение призовых мест, а выявление и обмен лучшим педагогическим опытом, который существует в современной образовательной практике.

Именно с этой целью 9-10 декабря на базе Школы педагогики ДВФУ при поддержке Департамента образования и науки Приморского края и методического кабинета г.Уссурийска состоялся очный этап II регионального конкурса классных руководителей «Воспитание сердцем».

Открытию конкурса предшествовала большая подготовительная работа, ведь изначально участники должны были пройти заочный тур. На заочном этапе оценивались работы, присланные классными руководителями в оргкомитет. Из них для участия в очном туре было отобрано 6 человек.

Стаднийчук Ирина Михайловна – учитель начальных классов МКОУ СОШ с.Новицкое Партизанского муниципального района

Балаева Ирина Александровна – учитель начальных классов МБОУ СОШ № 2 с.Чугуевка Чугуевского района

Хохлова Галина Петровна – учитель русского языка и литературы МОБУ СОШ №4 Арсеньевского городского округа

Макарикова Анна Сергеевна – учитель химии МБОУ СОШ с.Чернышевка Анучинского района

Савченко Любовь Алексеевна – учитель начальных классов МБОУ СОШ № 8 с.Спасское

Литвинова Алла Вячеславовна – учитель истории МОБУ «Гимназия №7» Арсеньевского городского округа

В первый день состоялось открытие конкурса. С приветственным словом выступили директор Школы педагогики С.В. Пишун и представители администрации Уссурийского городского округа. Все выступающие отметили важность и значимость конкурса для профессионального роста и становления как будущих, так и действующих педагогов; пожелали творческих успехов и открытий во время прохождения конкурса.

После церемонии открытия участники, в порядке определенном жеребьевкой, выступили с защитой своей педагогической позиции. Конкурсанты представили свою программу воспитательной работы и ответили на вопросы членов жюри.

Второй номинацией конкурса было заявлено открытое внеклассное воспитательное мероприятие. Следует отметить, что участники конкурса проводили его в незнакомом классе в незнакомом образовательном учреждении. Они знали только примерный возраст школьников, так как в заявке, присланной на конкурс, указывали только номер класса. Мероприятия состоялись в МАОУ СОШ №25 г.Уссурийска УГО. Следует сказать большое спасибо администрации образовательного учреждения за предоставленную возможность проводить внеклассные мероприятия на их территории.

После проведенных мероприятий участники давали самоанализ, в ходе которого они представляли задумку мероприятия; его цели и задачи; отмечали положительные и отрицательные моменты. Члены жюри задавали конкурсантам вопросы, давали ценные советы и рекомендации.

И вот 10 декабря после обеда состоялось подведение итогов и закрытие конкурса. Следует отметить, что сложнее всего в ходе конкурса было людям, которые оценивали участников – это члены жюри.

Итоги конкурса:

I место - Литвинова Алла Вячеславовна;

I место - Хохлова Галина Петровна;

III место - Савченко Любовь Алексеевна.

Оргкомитет и жюри регионального конкурса «Воспитание сердцем – 2015» желают всем участникам дальнейших творческих успехов и выражают желание продолжить общение в формате других мероприятий.

И.Н. Шабля,
ст.преподаватель кафедры педагогики
Школы педагогики ДВФУ,
ответственный секретарь конкурса.
Фото И.В. Варицкого, В. Демьяненко.




 


Website Security Test